[18+]
18 марта 2020 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ полностью переходит на дистанционное обучение

© Алексей Колчин для ЕАН
C 23 марта до 12 апреля студенты очного отделения УрФУ переходят на дистанционное обучение.
«Дистанционная форма обучения — лишь технология, — пояснил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Студенты продолжают освоение образовательных программ в полном объеме. Для ответов на возникающие вопросы студентов, их родителей, преподавателей и сотрудников открыта „горячая линия“ — звонки принимают сотрудники контакт-центра университета».
Напомним, что для эффективной организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых бесплатно. В список на сайте ведомства вошли 52 онлайн-курса УрФУ.
Ранее на дистанционное обучение перешел УГГУ, другие вузы готовятся к временному изменению формата обучения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге