[18+]
11 марта 2020 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрГУПС вновь не смог доказать екатеринбуржцам обоснованность рубок в парке в Заречном

© Pixabay.com
Представители надзорных ведомств отказались общаться с жителями екатеринбургского Заречного, протестующими против вырубок в парке у УрГУПС. Сегодня сотрудники транспортной прокуратуры, Роспотребнадзора и Росреестра приехали на место, чтобы оценить ситуацию, но отвечать на вопросы инициативной группы не стали.
“Начнем с того, что ходили проверяющие не в том месте, где ведутся вырубки. Потом объяснили, что проверяют информацию о наличии на территории строительного мусора, которая ранее якобы появилась в СМИ. Хотя изначально транспортный прокурор, звонившая накануне, говорила именно о проверках по факту вырубок”, - рассказала ЕАН представительница инициативной группы.
Собеседница агентства сообщила, что на встрече присутствовал начальник службы безопасности вуза, который вновь не смог показать жителям документы, разрешающие рубку. Напомним, ранее в вузе оправдали вырубки санитарными целями.
Отметим, завтра в парк с проверкой должен прийти Росприроднадзор.
Напомним, местные жители обеспокоены вырубкой деревьев в единственной на весь Заречный зеленой зоне. Они опасаются, что парк готовят под застройку. Под жалобой, отправленной в прокуратуру, оставили подписи 700 человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге