[18+]
10 января 2020 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Знаменитый мусорный пожар Екатеринбурга попытаются засыпать снегом

© Фото из открытых источников
В мэрии Екатеринбурга прошло совещание по чрезвычайной ситуации с пожаром на нелегальном мусорном полигоне. Огонь попробуют засыпать снегом.
«По итогам совещания принято решение, что огонь можно потушить только одним способом — свозя туда и утрамбовывая снег. Очаги возгорания находятся на большой глубине, их проливка невозможна. Единственный способ — лишить доступа воздуха», - сообщили ЕАН в пресс-службе горадминистрации.
Для тушения будет использоваться снег, который вывозится с улиц в процессе уборки. Утрамбовывать его будут специальной техникой.
Кроме того, глава города Александр Высокинский дал поручение специалистам мэрии проработать с МУГИСО вопрос о передаче данного земельного участка в собственность города.
Напомним, нелегальная свалка строительных отходов на Уралмаше горит уже около недели. Из-за едкого дыма МЧС издало рекомендацию для жителей района не выходить из дома во избежание рисков для здоровья. Уже несколько дней мэрия ищет способ потушить огонь. Одна из проблем заключается в том, что участок находится в управлении области. Проект передачи прав муниципалитету с последующей организацией полигона для складирования снега появился вчера в ходе обсуждения проблемы между Александром Высокинским и главой гордумы Игорем Володиным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о страшной аварии в Екатеринбурге с четырьмя погибшими, в которых влетел автобусЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург«Люди ломались пополам»: очевидцы рассказали детали смертельного ДТП у храма в ЕкатеринбургеВ ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройке