[18+]
25 декабря 2019 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Среднеуральскую птицефабрику уличили в сливе куриного помета на землю

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» сливает канализационные стоки из коллектора прямо в почву, сообщает пресс-служба ведомства.
К ночной проверке привлекли сотрудников Росгвардии, специалистов Росприроднадзора и ФГБУ «ЦЛАТИ по УрФО». На месте специалисты обнаружили, что из коллектора сливаются стоки за территорию птицефабрики. Они взяли пробы почвы, чтобы проверить наличие загрязняющих веществ и провести расчет причиненного окружающей среде вреда. Устанавливается площадь загрязнения. По предварительным данным, она составила 2 га.
«По результатам проверки, а также после получения результатов лабораторных исследований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности», - говорится в сообщении ведомства.
По решению суда сброс сточных вод ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» в болото Молебское запрещен до обеспечения нормативной степени очистки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образования