[18+]
23 декабря 2019 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижний Тагил остался без денег на воду

© Pixabay.com
Реабилитация главного источника питьевой воды для Нижнего Тагила — Черноисточинского водохранилища оказалась под вопросом.
Сегодня власти Нижнего Тагила объявили конкурс для отбора подрядчиков по проекту. Продлится он до 27 января.
Между тем сегодня же представители минприроды сообщили журналистам, что финансирование работ под вопросом. У Росводресурса возникли вопросы к проекту. Были выдвинуты замечания, они были устранены, однако положительное заключение на проект до сих пор не получено.
Для начала работ на 2020 год необходимо 9 млн рублей. Общая же стоимость реабилитации составляет 500 млн, проект рассчитан до 2024 года.
Стоит отметить, проблема водоснабжения в Нижнем Тагиле стоит очень остро. По словам бывшего министра ЖКХ РФ Андрея Чибиса, всего 0,3% тагильчан имеют доступ к качественной воде.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Новые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газом