[18+]
18 декабря 2019 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновники назвали очередную дату окончания работ за Оперным

© Алексей Колчин для ЕАН
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов назвал очередную дату окончания работ по благоустройству территории за Оперным театром.
«К настоящему времени полностью выполнены работы на 61 (или 164,8% от плана) общественной территории и в 71 (или 104,4% от плана) дворе. Оставшиеся работы в сквере у здания Оперного театра в Екатеринбурге планируется завершить к 23 декабря», - написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, что ход реконструкции сквера около Оперного театра вызывает недовольство и горожан, и руководства театра, и городских властей. Реконструкция началась еще в прошлом году, а территория вокруг театра перекопана до сих пор. В мае горожане обратили внимание на грубый демонтаж скульптур львов и ограждений. В сентябре территория оказалась не готова к открытию театрального сезона. Сквер должен был быть полностью отреставрирован к 4 декабря, однако подрядчик сорвал сроки.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры