[18+]
26 ноября 2019 в 11:15

Мэрия Екатеринбурга пообещала думе перевыполнить план по доходности МУПов

© Https: / / eanews.ru /
План по доходам Екатеринбурга на 2019 год увеличен. Мэрия представила комиссии гордумы по муниципальной собственности новые расчеты. По итогам 9 месяцев власти пришли к выводу, что могут заработать дополнительно 2% по неналоговым доходам.
Согласно докладу горадминистрации, на 10 млн рублей увеличился прогноз по доходам от контрактов на аренду мест под рекламные конструкция, на 250 млн — от сдачи в аренду земельных участков. Причина — в погашении долгов арендаторами и проведении новых торгов.
В сумме прогноз по неналоговым доходам бюджета на 2019 год увеличен на 1,15 млрд — до 4,15 млрд.
В том числе прогноз увеличен по доходам от муниципальных предприятий — с 48 до 77 млн рублей. Напомним, мэрия неоднократно заявляла, что по этой статье доходов нормальная величина — порядка 10 млн. Сорок восемь миллионов, которые ожидались до этого, объяснялись исключительными причинами, связанными с погашениями долгов "Гортрансом" за предыдущие периоды. Новый прогнозный рост пока не объясняется.
«Думаю, они этот план не выполнят. По итогу года мы, скорее всего, увидим все те же 48-50 млн», - прокомментировал доклад мэрии корреспонденту ЕАН председатель комиссии Михаил Вечкензин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге