[18+]
25 ноября 2019 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поджигатель электрощитков на Уралмаше хотел отомстить коммунальщикам

© Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, подозреваемого в поджоге электрощитков на Уралмаше, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.
Накануне в полицию обратились представители МЧС, которые сообщили о возгораниях счетчиков электроэнергии в домах № 58 и № 64 по улице Бакинских Комиссаров и № 95 на Восстания. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС осмотрели приборы и пришли к выводу, что это был умышленный поджог.
Стражи порядка задержали 33-летнего подозреваемого – безработного и судимого. В ходе досмотра у него были обнаружены зажигалка и перчатки. Он не стал отрицать свою причастность к поджогам электросчетчиков и сказал, что сделал это из мести управляющей компании, которой задолжал крупную сумму. Со слов задержанного, за выходные он поджег 13 щитков.
Представители управляющей компании подали заявление о привлечении злоумышленника к ответственности. Полиция проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествий и принято обоснованное процессуальное решение.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге