[18+]
21 октября 2019 в 13:51

«Свободных машин нет»: скорая ехала в екатеринбургский ТЮЗ 40 минут

© Фото из открытых источников
Зрительнице ТЮЗа стало плохо во время спектакля. Скорая ехала к женщине 40 минут. Об этом ЕАН рассказал ее супруг, бывший замгендиректора Уральского оптико-механического завода, писатель Вениамин Элинсон.
Пара пришла на показ мюзикла «Стиляги» от московского Театра наций. Во время просмотра Генриетта Элинсон, которой уже за 70, почувствовала себя плохо.
«Видимо, случился криз, ее всю трясло. В 19:50 мы вызвали скорую и ждали врачей у служебного входа театра», - рассказывает Вениамин Элинсон.
По его словам, через 10 минут после вызова перезвонил врач, который поинтересовался о состоянии Генриетты. Еще примерно через столько же Вениамин вновь набрал номер скорой, чтобы узнать, когда наконец прибудут врачи, но сотрудник диспетчерской ответил ему: «Свободных машин нет».
«Меня это просто поразило. Это как так, нет свободных машин? А что людям делать в такой ситуации?» - возмущается Вениамин.
Он отмечает, что медики приехали в ТЮЗ в 20:30, то есть примерно через 40 минут после вызова.
Мария Трускова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулы