[18+]
14 октября 2019 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале растет уровень заболеваемости пневмонией

В Свердловской области за неделю с 7 по 13 октября 2019 года зарегистрировано 24,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, это на 7% ниже уровня прошлой недели, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
В Екатеринбурге за этот период зарегистрировано 11,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 9%.
Всего в регионе на 11 октября полностью закрыты два детских сада, частично приостановлен образовательный процесс в 36 детских садах и в 11 школах.
Также в ведомстве призывают свердловчан поставить прививки от гриппа, хотя случаев заболевания пока не зафиксировано. По данным пресс-службы, процедуру прошли на сегодняшний день 23,7% населения.
Однако в регионе продолжается рост заболеваемости пневмонией, который превысил показатели прошлой недели уже на 11%.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя