[18+]
14 октября 2019 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор поблагодарил руководителей УГМК и РМК за мудрость

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал официальные итоги городского опроса о выборе места для храма святой Екатерины.
Напомним, возводить его решено на месте здания бывшего Приборостроительного завода на улице Горького.
«Мне эта площадка тоже нравится. Надеюсь, храм станет настоящим украшением архитектурного ансамбля набережной Исети. Хочу выразить благодарность всем участникам опроса. Спасибо вам за неравнодушие, за проявленное внимание к важной для нашего города истории. Я также благодарен главам РМК и УГМК Игорю Алтушкину и Андрею Козицыну за проявленную мудрость. Благодаря совместным усилиям мы смогли прийти к общему знаменателю», - заявил глава региона.
«Вся страна знает, что в Свердловской области живут умные, сильные и храбрые люди. Мы всегда достойно можем решить даже самый сложный и противоречивый вопрос», - заключил Куйвашев.
Напомним, накануне он сам участвовал в опросе. Уже заявлено, что обсуждение «дорожной карты» проекта начнется в ближайшее время.
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Продажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВО