[18+]
7 октября 2019 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Екатеринбурга думают, что делать с идеей охраняемых парков и скверов

Идея придать паркам и скверам Екатеринбурга статус особо охраняемых природных территорий начала обсуждаться в городской думе.
Напомним, о новом статусе зеленых зон было заявлено на минувшей неделе, когда мэр Александр Высокинский и спикер Игорь Володин вместе с депутатами и чиновниками посетили несколько городских скверов. Обсуждалось также предложение закрывать часть таких объектов на ночь и выставлять там посты полиции.
Сегодня в думе пытаются оценить, во сколько инициатива обойдется городскому бюджету.
«Помимо статуса скверы и парки должны получить инфраструктуру. Мало кто об этом говорит, но особый статус в будущем наложит много ограничений, после его смены сети на территории парков эксплуатировать и ремонтировать будет крайне затруднительно. Плюс увеличатся траты на содержание и уборку территорий, плюс охрана. Готов ли бюджет к этому? Нужно все рассчитать и лишь потом менять статус», - говорит депутат Дмитрий Николаев.
Отметим, процесс тем не менее пошел. Как заявил Игорь Володин, уже 15 октября вопрос рассмотрят в комиссии, а 22 октября его планируется утвердить на заседании думы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»