[18+]
26 сентября 2019 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Александр Высокинский: екатеринбуржцы зарабатывают в среднем 53 тысячи рублей в месяц

Сегодня мэр Екатеринбурга Александр Высокинский провел пресс-конференцию, посвященную итогам своей работы за год. Одним из примеров своей успешности на этом посту он назвал рост средней зарплаты в муниципалитете до 53 265 рублей.
«Самым объективным показателем развития города и, главное, эффективности деятельности властей является рост социально-экономических показателей. Мы можем много рассуждать об эффективности деятельности власти, но если зарплата растет — это хорошо», - заявил Александр Высокинский.
По словам мэра, за год средняя зарплата в Екатеринбурге выросла на 1 тыс. рублей: с 52 172 до 53 265. Он отметил, что наиболее высокие зарплаты в банковской, финансовой сфере и в производственном секторе.
На уточняющий вопрос корреспондента ЕАН о том, какая доля жителей получает среднюю зарплату и выше, глава города не смог ответить. По его словам, такая статистика не ведется, расчет идет «по полному кругу» всех предприятий. Однако мэр пообещал, что к своему ежегодному отчету в марте-апреле постарается получить эти данные.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов