[18+]
11 сентября 2019 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией

В Свердловской области набирает обороты распространение ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
За прошедшую календарную неделю (со 2 по 8 сентября) зафиксировано 16,8 тыс. случаев заболевания. Напомним, что неделей ранее прирост составлял 13,3 тыс.
Показатель заболеваемости составляет 40,3 на 10 тыс. населения. Это лишь на 16% ниже эпидпорога.
Увеличение случаев ОРВИ санврачи объясняют сезонным фактором. Наибольший прирост зарегистрирован среди детей и подростков.
В регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии, то есть вируса гриппа не обнаружено. В анализах заболевших выделяют риновирус, аденовирус и другие.
Со 2 по 8 сентября 468 жителям области поставили предварительный диагноз пневмония. Показатель заболеваемости оказался на 12% выше среднемноголетних данных.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке