[18+]
12 июля 2019 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сработала защита: на Белоярской АЭС отключили энергоблок

Сегодня ночью на Белоярской АЭС отключили от сети энергоблок № 4 – сработала защита электрогенератора, сообщили в пресс-службе БАЭС.
Отключение произошло 12 июля в 02:51 местного времени.
«Снижение мощности энергоблока произведено по штатному алгоритму, отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале INES событие квалифицировано уровнем "0" (вне шкалы, "отсутствует значимость с точки зрения безопасности")», - говорится в сообщении.
Энергоблок возобновит работу «после установления и устранения причин отключения электрического генератора».
Энергоблок № 3 продолжает работу в соответствии с диспетчерским графиком.
Фото: rosenergoatom.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя