[18+]
19 июня 2019 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Урбанист Владимир Злоказов предложил уральским чиновникам «перестать прокрастинировать» под предлогом борьбы за метро

© Фото из открытых источников
Урбанист Владимир Злоказов обратился к свердловским и екатеринбургским чиновникам с предложением развивать в Екатеринбурге наземный транспорт и перестать мечтать о метро. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Давайте уже развивать в Екатеринбурге трамвай и другие виды наземного транспорта. Это гораздо более адекватная стратегия, чем продолжать прокрастинировать под предлогом борьбы за деньги на метро. А на 100 млн, выделенные в этом году на проектирование, гораздо полезнее будет купить десять новых автобусов, три трамвая или обособить несколько километров трамвайных путей», - заявил он.
Напомним, сегодня агентство ЕАН опубликовало копию письма министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха на имя главы правительства Дмитрия Медведева, в котором сообщается, что федеральные власти не считают нужным выделять средства на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей