[18+]
2 апреля 2019 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В больнице Серова откроются обновленные помещения для маленьких пациентов с неизлечимыми болезнями

Завтра, 3 апреля, в Детской городской больнице Серова откроются обновленные помещения для пациентов с паллиативными состояниями. Комнаты обустроил благотворительный фонд «Дети России» (президент - генеральный директор УГМК Андрей Козицын).
Стены комнат расписали профессиональные художники и декораторы. В распоряжение подопечных предоставлены два больших телевизора. Современные и удобные коляски, которыми фонд снабдил паллиативных пациентов, подарят детям комфорт и помогут врачам и родным заботиться и ухаживать за ними.
Обустройство комнаты фонд провел в рамках проекта «Дети в больнице», который нацелен на создание игровых комнат и комнат психологической разгрузки в больницах и реабилитационных центрах нашей страны.
«Фонд уже оборудовал 19 таких комнат в разных регионах. В Серове открываем 20-е по счету помещение. И это наш первый опыт создания комфортного пространства, предназначенного для пациентов с паллиативными состояниями. Мы постарались уделить максимум внимания оформлению и создать для детей красочную и немного сказочную атмосферу. Надеемся, что наше участие поможет скрасить их будни», – прокомментировала директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.
Как рассказали в Детской городской больнице Серова, в паллиативных помещениях расположено пять коек для пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Они предназначены детей с территории всего Северного округа. Сейчас в больнице лечатся дети из Верхотурья, поселка Сосьва и Серова.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Достижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцев