[18+]
26 марта 2019 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области лишили лицензии 64 бесполезных УК

© Фото из открытых источников
За первые месяцы 2019 года в Свердловской области отозвали лицензии у 64 управляющих компаний, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.
В судебных инстанциях рассматриваются дела еще по 39 компаниям.
Таков результат проверки Госжилнадзора, направленной на выявление организаций, не приступивших к управлению домами в течение полугода с момента получения лицензии. Всего их в области насчитали 117. В процессе судебных разбирательств 14 из них начали работу, и рассмотрение таких исков было прекращено.
Напомним, что основаниями для аннулирования лицензии у управляющей организации может стать также ненадлежащее исполнение обязательств по управлению жилфондом и решение суда о признании компании банкротом.
В 2018 году по представлению Госжилстройнадзора Свердловской области были лишены лицензий 19 компаний. Они были признаны банкротами, из их управления исключили 473 многоквартирных дома.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге