[18+]
12 марта 2019 в 08:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава минспорта РФ считает Екатеринбург достойным Универсиады-2023

© Фото из открытых источников
Министр спорта РФ Павел Колобков полагает, что Екатеринбург заслужил право проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года, пишет ТАСС.
«Заявка Екатеринбурга обсуждалась последние несколько месяцев, уже определены те объекты, которые необходимо построить. Нужно отметить, что город совсем недавно отлично провел несколько матчей Чемпионата мира по футболу, в этом году там пройдет Чемпионат мира по боксу, также Екатеринбург был кандидатом на проведение "Экспо", то есть команда управленцев там есть. Думаю, этот спортивный город заслуживает такой праздник, мы надеемся, что опыт проведения соревнований поможет нам получить право принять [летнюю] Универсиаду у себя. Знаю, что эта идея была высоко оценена FISU, но нужно еще оценить возможности Екатеринбурга», - сказал Колобков.
В начале марта на заседании исполкома Международной федерации университетского спорта (FISU) было объявлено, что Екатеринбург будет претендовать на проведение летней Универсиады 2023 года. Планируется, что оценочная комиссия посетит Екатеринбург в июне 2019 года.
В рамках Универсиады-2023 планируется разыграть 244 комплекта медалей. В программу Всемирных летних универсиад входят 15 обязательных видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четверть