[18+]
28 января 2019 в 19:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Исследование правозащитников: уральских геев и лесбиянок насилуют и "лечат" в психбольницах

Екатеринбургский Ресурсный центр для ЛГБТ опубликовал промежуточные результаты мониторинга правонарушений в отношении ЛГБТ+ людей Свердловской области.
По данным на 24 января, геи и лесбиянки сообщили о пяти случаях нарушения прав на почве гендерной идентичности, четырех случаях сексуального насилия, трех домашних арестах, двух случаях принудительного психиатрического лечения. Также зафиксировано пять жалоб на физическое насилие, 34 - на оскорбления,22 - на угрозы жизни и здоровью, 22 - на травлю, 34 - на оскорбления, 15 - на клевету, 18 - на аутинг (публичное разглашение информации о сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека без его на то согласия, - прим. ЕАН)
Опрос продлится до 10 февраля. Его результаты будут донесены до регионального омбудсмена Татьяны Мерзляковой и правоохранителей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов