[18+]
27 ноября 2018 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург останется без Эрмитажа из-за ультиматума строителей

Начало работ по реконструкции здания для проекта «Эрмитаж-Урал» откладывается в четвертый раз. Как сообщила гордуме Екатеринбурга глава финдепартамента Анна Турунцева, в минувшем году мэрии так и не удалось провести конкурс по выбору подрядчика - ни один строитель не согласился участвовать в нем. Ей объяснили почему.
«Я знаю всех подрядчиков Екатеринбурга. Мы больше на бюджетные проекты не придем. Есть две крайности в строительстве: завышенная сметная стоимость и заниженная, которая не отражает реальных затрат на строительство», - заявил на заседании гордумы депутат и гендиректор «ЛСР Недвижимость – Урал» Владимир Крицкий.
По его словам, проекта «Эрмитажа» относится к подобным убыточным проектам, предложенное финансирование по которому не покроет стоимости необходимых материалов и работ.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом