[18+]
14 ноября 2018 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2019 году в Свердловской области будет построен «доходный дом»

© Фото из открытых источников
Свердловские власти приступили к эксперименту, о котором говорили несколько лет. В следующем году будет построен жилой дом, в котором нельзя будет купить квартиру.
Министерство строительства Свердловской области в 2019 году направит 41 млн рублей на строительство дома для аренды. Экспериментальный проект будет воплощен в Нижней Туре. Как доложил на согласительной комиссии Заксобрания по бюджету замминистра строительства Игорь Дубровин, все проектные работы уже выполнены, осталось только построить.
О необходимости строительства «доходных домов» в Свердловской области говорят уже несколько лет. Губернатор и министры не раз отмечали, что это могло бы повысить доступность жилья для молодежи и облегчить миграцию специалистов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга