[18+]
10 сентября 2018 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В День трезвости в Екатеринбурге пройдет крестный ход

Завтра, 11 сентября, в День трезвости в Екатеринбурге пройдет крестный ход. Возглавит его настоятель храма святителя Николая Чудотворца при УГГУ, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.
До шествия будет Божественная литургия, которая начнется в 8:00 в храме на улице Куйбышева, 39. Оттуда ориентировочно около 10:00 трезвенники пройдут с иконами, хоругвями, молитвенным пением по улицам Куйбышева, 8 Марта, Радищева и Хохрякова. Крестный ход будет делать остановки для чтения текстов Евангелия и молитв.
По окончании молитвенного шествия крестоходцы вернутся в храм для участия в молебне на изъявление обета трезвости, который в текущем году намерены дать более 30 человек.
На время крестного хода перекрытие улиц не планируется, сообщили ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране