[18+]
1 сентября 2018 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под подозрение в употреблении допинга попали 65 российских биатлонистов

Международный союз биатлонистов (IBU) предъявил претензии к 65 российским атлетам, пишет газета «Советский спорт» со ссылкой на данные команды немецкого журналиста Хайо Зеппельта.
По его словам, IBU якобы получил «существенные доказательства» того, что биатлонисты употребляли запрещенные препараты. Соответствующие данные были получены из московской антидопинговой лаборатории.
В Международном союзе биатлонистов не стали ни опровергать, не подтверждать эту информацию. В организации лишь указали, что всем подозреваемым в употреблении допинга предоставлена возможность подготовить официальный ответ.
Ранее Союз биатлонистов России сообщил о получении письма от IBU по новому допинговому скандалу. В обращении фигурируют имена четырех российских биатлонистов, трое из которых закончили карьеру.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов