[18+]
1 сентября 2018 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под подозрение в употреблении допинга попали 65 российских биатлонистов

Международный союз биатлонистов (IBU) предъявил претензии к 65 российским атлетам, пишет газета «Советский спорт» со ссылкой на данные команды немецкого журналиста Хайо Зеппельта.
По его словам, IBU якобы получил «существенные доказательства» того, что биатлонисты употребляли запрещенные препараты. Соответствующие данные были получены из московской антидопинговой лаборатории.
В Международном союзе биатлонистов не стали ни опровергать, не подтверждать эту информацию. В организации лишь указали, что всем подозреваемым в употреблении допинга предоставлена возможность подготовить официальный ответ.
Ранее Союз биатлонистов России сообщил о получении письма от IBU по новому допинговому скандалу. В обращении фигурируют имена четырех российских биатлонистов, трое из которых закончили карьеру.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге