[18+]
29 августа 2018 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Часть ЕКАДа в районе Березовского ждет капремонт за 280 миллионов

Участок Екатеринбургской кольцевой автодороги, который проходит по территории уральской столицы и Березовского, будут капитально ремонтировать, свидетельствует сайт госзакупок.
Речь об отрезке с 10 по 20 км, его общая протяженность – 9,919 км. Сейчас это двухполосная дорога шириной 7,5 м.
На оплату работ регион готов потратить почти 280 млн рублей – такова начальная максимальная цена контракта.
Капремонт должен завершиться до 25 октября 2020 года. В 2019 году дорожникам предстоит обновить участок протяженностью 5 км, а в следующем – оставшиеся 4,919 км. На 2018 год не запланировано ни одного километра, хотя в документации датой начала работ обозначена дата заключения контракта – видимо, в текущем году будет вестись подготовка.
Отметим, что ранее глава областного минтранса Василий Старков сообщал о планах по расширению северного двухполосного участка ЕКАДа. При этом средства на ремонт планировалось привлекать в рамках частно-государственного партнерства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплате