[18+]
24 мая 2018 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Северную часть ЕКАДа перестроят с помощью бизнеса

Северную часть Екатеринбургской кольцевой автодороги будут расширять с привлечением средств в рамках государственно-частного партнерства, сообщил журналистам министр транспорта Свердловской области Василий Старков.
«Мы готовим проект по ЕКАДу. Все мы знаем, что третий пусковой участок буквально в ближайшее время будет разыгран. А вот северный его сегмент, который построен по второй категории и имеет по одной полосе движения в каждую сторону... Здесь предстоит поработать», - сказал чиновник.
Он отметил, что по этому участку проходит порядка 30 тыс. единиц транспорта в сутки, возникают заторы и есть очаги аварийности. В связи с этим планируется увеличить количество полос.
По словам министра, сейчас специалисты приступают к проектированию.
«Думаю, в течение года мы готовы будем заявляться с этим проектом», - сказал он.
Замруководителя Федерального дорожного агентства Росавтодор Игорь Астахов, в свою очередь, указал, что у уральского региона большой потенциал для реализации проектов с помощью механизмов государственно-частного партнерства, например, с помощью инфраструктурной ипотеки.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании