[18+]
22 августа 2018 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Начальник охраны» «Атомстройкомплекса» строит парковочный бизнес под прикрытием корпорации

© Фото из открытых источников
В новом ЖК “Woods” в Екатеринбурге, возведенном компанией “Атомстройкомплекс” на УНЦ, продолжается конфликт, связанный с организацией платной парковки сотрудником строительной компании.
По словам жителей, представляющийся начальником охраны объектов АСК Андрей Галаган установил на одной из парковок на придомовой территории будку и шлагбаум и стал брать за стоянку 60 рублей в сутки. Столкнувшись с протестом жителей, он на время прекратил взимать плату за въезд на парковку, но планов зарабатывать на жильцах не оставил. Он рассчитывает обустроить территорию вдоль улицы Разливной и оборудовать еще более сотни платных машиномест. Cейчас указанный участок не облагорожен. Также Галаган пытается доказать жителям, что может использовать и часть придомовой территории, где уже залит фундамент под некий объект.
“Представитель АСК, как он себя упорно позиционирует, господин Галаган А.В. принес на встречу оригинал согласованного 9 августа плана благоустройства земельного участка. По которому гостевая парковка расcчитана на 51 машиноместо. И есть территория платной автостоянки, как я поняла, на месте, где сейчас залит цемент. Также на встрече господин Галаган предложил теперь уже не соглашение собственников с ООО "НСК", а именно обращение собственников, для того, чтобы ООО "НСК" организовало платную парковку именно на участке, вдоль парка, где полоса глины сейчас”, - сообщает одна из жительниц ЖК.
Отметим, ООО “НСК”, судя по информации в открытых источниках - бизнес семьи Галагана, не имеющий отношения к АСК. Более того, источник ЕАН утверждает, что с августа Андрей Галаган не работает в “Атомстройкомплексе”.
“Я знаю, что руководство не всегда было довольно его работой. Но стало ли именно это причиной прекращения трудовых отношений, неизвестно”, - рассказал источник ЕАН.
В пресс-службе АСК заявили, что комментировать информацию об увольнении Галагана не будут. Ранее, добавим, Галаган отметился в СМИ конфликтом с фотографами-экстремалами, пойманными на стройплощадке ЖК “Чемпион парк. Он якобы отобрал у молодых людей дорогие фотоаппараты вместо того, чтобы вызвать полицию. В итоге заявления были написаны фотографами на самого Галагана. Фотоаппараты им вернули также через отдел полиции, сам начальник охраны АСК наказания не понес.
Что касается ситуации в ЖК “Woods”, то жители пока не пришли к единому мнению касаемо сотрудничества с компанией Андрей Галагана. Они отмечают, что обращение в администрацию с просьбой разрешить “НСК” организовать платную парковку в связи с дефицитом машиномест для жильцов даст компании возможность получить землю бесплатно во временное пользование.
Однако ЖК с помощью управляющей компании может попробовать оформить землю под парковку самостоятельно, а затем привлечь к охране другой ЧОП, во взаимоотношениях с которым не будет неприятного осадка.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Архитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-й раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезона