[18+]
2 августа 2018 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области гадюки покусали уже 28 человек

© Фото из открытых источников
В Свердловской области растёт количество пострадавших от укусов змей. Их насчитывается уже 28 человек - это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году, пишет «Областная газета» со ссылкой на данные свердловского Роспотребнадзора.
Среди пострадавших свердловчан - 12 жителей Екатеринбурга.
Первый случай укуса змеи был зарегистрирован в мае, гадюка напала на лесника. За летние месяцы аналогичные случаи были зафиксированы в коллективному саду «Виктория» в районе Широкой Речки, в садоводческом товариществе «Уктус» на Елизавете, в лесной зоне стадиона «Калининец», на Лесном кладбище, в садах Железнодорожного района.
Жертвами рептилий чаще всего становились мужчины в возрасте от 27 до 54 лет. Доля укушенных детей — 4,5% от общего числа пострадавших.
Чтобы избежать укуса гадюки, специалисты Роспотребнадзора советуют свердловчанам в лесопарках ходить только по тропам, надевать в лес плотную закрытую одежду, желательно высокие резиновые сапоги.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи