[18+]
1 августа 2018 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Меняем «Экспо» на набережную»: первые громкие заявления кандидатов на пост мэра Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В мэрии Екатеринбурга началось собеседование с кандидатами на пост главы города. Экзаменуют потенциальных градоначальников члены специально созданной конкурсной комиссии.
Юрист Надежда Абакумова рассказала, что ратует за более эффективное расходование средств бюджета, активное благоустройство, и покритиковала мэрию за отсутствие программ муниципально-частного партнерства.
Также Абакумова предложила вместо ставки на борьбу за право проведения всемирной выставки «Экспо-2025» сосредоточиться на благоустройстве набережной Исети и создании самой длинной прогулочной зоны в мире. В борьбе за выставку столица Урала, как известно, конкурирует с Баку и Осакой.
Напомним, кандидаты отвечают на вопрос членов комиссии в алфавитном порядке. Сегодня «экзамен» сдают Надежда Абакумова, депутат Госдумы Андрей Альшевских, вице-губернатор Александр Высокинский, массажист Сергей Зацарный, заместитель директора компании «Кулинар» Юрий Зименко, лидер областного отделения партии «Гражданская платформа» Сергей Зыков и первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.
В итоге комиссия представит депутатам городской думы список кандидатов для окончательного выбора. Назначает главу города дума, депутатов которой, в свою очередь, горожане изберут 9 сентября.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа