[18+]
28 июля 2018 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург завезли колбасу с вирусом африканской чумы

© Фото из открытых источников
На полки екатеринбургских магазинов попала колбаса, в которой обнаружен геном вируса африканской чумы свиней. Часть продукции уже успели изъять, пишет «АиФ-Урал».
В департаменте ветеринарии Свердловской области сообщили, что вирус был обнаружен в мясной продукции калининградской фирмы «Поречье».
Специалисты утверждают, что геном не опасен для человека, но человек, заразившийся им, может стать источником заражения свиней.
Часть продукции изъята из продажи, однако часть товара все-таки попала на полки магазинов. В связи с этим свердловчан просят быть внимательнее и при обнаружении продукции ООО «Поречье», выпущенную 28 июня 2018 года, обращаться в региональный департамент ветеринарии по телефону «горячей линии» 8 (343) 251-63-37.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке