[18+]
24 июля 2018 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кастинг на должность главы Екатеринбурга закроют от горожан

Завтрашнее заседание конкурсной комиссии, которая занимается отбором кандидатов на должность главы Екатеринбурга, скорее всего, закроют от горожан.
Идею организовать трансляцию заседания в сети интернет ранее высказали представители мэрии.
«Считаю, что это было бы правильным решением, скрывать от горожан нам нечего», - заявил высокопоставленный источник ЕАН в администрации.
Тем не менее, вероятность того, что комиссия примет такое решение, крайне мала. На заседании будут рассматриваться материалы, связанные с персональными данными горожан, в этом плане комиссия связана соответствующим законом и едва ли это можно будет обсуждать в «открытом эфире».
Глава конкурсной комиссии, председатель облизбиркома Валерий Чайников от комментариев пока воздерживается. В то же время секретарь комиссии Илья Захаров заявил, что не видит особых препятствий для организации трансляции, если аппарат городской думы создаст для этого все необходимые технические условия.
Напомним, заседание конкурсной комиссии начнется в 10:00. На должность главы города заявились 22 человека.
После того, как комиссия произведет отсев и назовет фамилии претендентов, прошедших конкурс, окончательный выбор сделает новый состав городской Думы.
Выборы депутатов назначены на 9 сентября.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области