[18+]
10 июля 2018 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оздоровительные лагеря в Верхней Сысерти встретили более 100 детей заводчан

Более 100 детей сотрудников Завода керамических изделий отправились на каникулы в оздоровительные лагеря региона «Уральские самоцветы» и «Буревестник».
Учреждения находятся на берегу Сысертского водохранилища в сосновом бору. На территории лагерей есть спальные корпуса, спортивные площадки, библиотека, открытые и закрытые площадки для досуга, разнообразно оформленные беседки и импровизированные театральные подмостки.
В учреждениях работают высококвалифицированные педагоги и вожатые, прошедшие специальное обучение. Смена в лагере — 21 день. Все это время дети могут посещать творческие мастерские, спортивные секции, танцевальные кружки и театральные студии.
В этих оздоровительных лагерях, в том числе и с помощью продукции завода, созданы комфортные условия для развития и отдыха детей. Комнаты в спальных корпусах, пищеблок и медблок отделаны специально созданной для детских помещений керамической плиткой.
Помощь в организации летнего отдыха детей оказал Завод керамических изделий. Родителям компенсируют большую часть стоимости путевки в лагерь.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя