[18+]
28 июня 2018 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских бюджетников перевели на карту «Мир»

© Фото из открытых источников
Сейчас 98% работникам бюджетной сферы Свердловской области зарплату переводят на карты «Мир». Полный переход должен быть осуществлен до 1 июля, заявили ЕАН в пресс-службе Уральского главного управления Центробанка.
Перевод пенсионеров на новые карты при этом происходит постепенно, «Мир» им выдают по мере истечения срока действия других карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.
«За первые 3 месяца года держатели карт "Мир" в Свердловской области воспользовались ими более 13 млн раз, оплатив покупки и услуги на сумму 8,9 млрд рублей. Средний чек по безналичным расчетам, совершенным жителями области, составил 655 рублей», - заявили в ЦБ РФ.
«Доля карт "Мир" в общем объеме выпущенных в регионе банковских карт составляет уже 11%», - отметил исполняющий обязанности начальника Уральского главного управления Банка России Евгений Барышников.
Всего в регионе выпущено уже более 1 млн платежных карт «Мир».
Фото: mironline.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района