[18+]
5 июня 2018 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На строительство кольцевой велодорожки вокруг Шарташа могут уйти годы

Велосипедную дорожку вокруг озера Шарташ планируется сделать кольцевой, сообщил журналистам глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.
«Нужно продолжать работу по закольцовке велодорожки или пешеходной зоны, которая должна быть круговой вокруг озера. Есть предложение создать рабочую группу, это работа не на один, не на два года. Она связана с очень деликатным подходом к природному ландшафту, к экологии, поэтому, думаю, что это в пределах лет пяти все займет», - сказал он.
По его словам, работа должна начаться уже в текущем году.
Напомним, первые планы по окультуриванию Шарташского лесопарка были обнародованы летом прошлого года после того, как там на велосипеде прокатился губернатор Евгений Куйвашев. После проведения открытого конкурса директором одноименного госпредприятия стал бизнесмен Артур Зиганшин.
Четкого понимания того, как, в какие сроки и на какие деньги будет обустраиваться лесопарк, у общественности пока нет. Например, Зиганшин ранее заявлял, что срок полного преображения лесопарка до 2020 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето