[18+]
10 августа 2017 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вокруг Шарташа пустят велодорожку с освещением и туалетами

Свердловские власти обнародовали планы окультуривания набережной озера Шарташ.
Как заявил директор департамента лесного хозяйства Олег Сандаков, уже ведется проработка технического задания для проектантов на пешеходно-велосипедную трассу вдоль береговой линии. Это будет двухполосная прогулочная дорога, одна половина которой будет предназначена для велосипедистов, а вторая – для пешеходов.
«Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны и туалеты. С разных сторон лесопарка будут организованы автопарковки, где можно будет оставить свой автомобиль. Въезд на прибрежную территорию автотранспорта будет запрещен. В целях безопасности на протяжении дорожек будет организовано видеонаблюдение. Готовый проект мы планируем получить на руки до конца этого года», – сказал Олег Сандаков.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето