[18+]
11 апреля 2018 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Уралмаше детсадовцы гуляют прямо под колесами джипов

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы Андрей Альшевских опубликовал фотографии, сделанные рядом с детским садом на улице Вали Котика в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге. По узкой и разбитой односторонней дороге дети ходят по обочине рядом с проезжающими автомобилями.
«Особо опасный участок – возле детского сада № 86. Порой машины проезжают в считанных сантиметрах от школьников. Те, кто постарше, не переживают, а малышня от страха прижимается к забору», - говорит парламентарий.
По словам Альшевских, он направлял запрос о возможности реконструкции улицы в мэрию города, однако обнадеживающего ответа не получил.
«Один из заместителей сити-менеджера сообщил очевидное – про необходимость реконструкции улично-дорожной сети. А вместо точных сроков "затянул старую песню о главном": до 2020 года в городе действует программа "Столица", все ремонты дорог определены, и Вали Котика в списке не значится. И понимай как хочешь», - заключил депутат.
Фото: Facebook.com Андрей Альшевских
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге