[18+]
1 марта 2018 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У здания свердловского правительства отключат подсветку из заботы об экологии

Свердловская область примет участие в самой масштабной экологической акции на планете – «Час Земли», сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.
«Свердловская область традиционно участвует в этой акции, гасится подсветка на зданиях правительства, Законодательного собрания, администрации города, на Доме Севастьянова, бизнес-центрах. Приглашаем в этом году 24 марта с 20:30 до 21:30 отключить внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений в знак неравнодушия к будущему планеты», – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Он добавил, что жители области также могут присоединиться к акции, отключив на один час не жизненно важные электроприборы дома.
В России «Час Земли» проводится с 2009 года, в текущем году акция пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Акцию проводят министерство природных ресурсов и экологии РФ и Всемирный фонд дикой природы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снега