[18+]
7 ноября 2017 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На свердловской станции переливания крови прокомментировали «уголовку» в отношении экс-сотрудников

На свердловской областной станции переливания крови прокомментировали уголовное дело в отношении бывшего начальника ремонтно-эксплуатационного участка и его знакомого предпринимателя.
По версии следствия, они придумали схему незаконного обогащения через фирмы ООО «Технобриз» и ООО «Продоборторг». Госучреждение заключило фиктивные договоры на поставку запчастей для центрифуг с указанными организациями, при том что участники сговора знали, что контракт не будет исполнен. Таким образом у станции было похищено 2 млн рублей.
В схеме также участвовал еще один человек, замглавврача по АХЧ. Дело в отношении третьего фигуранта прекращено в связи с его смертью.
«Данное преступление было совершено более двух лет назад. Сейчас ведется следствие, виновность лиц будет доказываться в суде. Отметим, что ныне работающие сотрудники ГБУЗ СО "ОСПК" не имеют отношения к данному событию», - заявили на станции, желая, видимо, дистанцироваться от процесса.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль