[18+]
3 ноября 2017 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге рассмотрят дело о хищении миллионов у станции переливания крови

© Фото из открытых источников
Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 2 млн рублей у Областной станции переливания крови, сообщили в надзорном ведомстве региона.
По версии следствия, замглавврача по АХЧ и бывший начальник ремонтно-эксплуатационного участка и их знакомый предприниматель придумали схему незаконного обогащения через фирмы ООО «Технобриз» и ООО «Продоборторг».
Госучреждение заключило фиктивные договоры на поставку запчастей для центрифуг.
«Обвиняемые знали, что не имеют технической возможности для исполнения контракта, и не намеревались исполнять взятые на себя обязательства. Таким образом, посредством заключения фиктивного договора обвиняемые похитили денежные средства ГБУЗ "Областная станция переливания крови" в общей сумме свыше 2 млн рублей», - заключает прокуратура.
Перед судом предстанут бывший начальник участка и его подельник-предприниматель. Они ответят по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Дело в отношении третьего фигуранта прекращено в связи с его смертью.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления