[18+]
26 октября 2017 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вирус Bad Rabbit связан с «Игрой престолов»

В вирусе Bad Rabbit, поразившем некоторые российские СМИ, эксперты обнаружили зашифрованные имена персонажей популярного сериала «Игра престолов», пишет газета "Известия".
Выяснилось, что в коде вредоносной программы содержатся слова Drogon, Viserion и Rhaegal – именно так зовут трех драконов одной из главных героинь сериала – Дайенерис Таргариен.
Вирус маскировался под обновление Adobe Flash Player. Пользователи, сами того не подозревая, скачивали его и устанавливали на свои компьютеры.
Фото: otakukart.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов