[18+]
12 октября 2017 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России появятся купюры номиналом 200 и 2000 рублей

© Фото из открытых источников
Сегодня вводятся в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте Центробанка РФ.
Символы, изображенные на купюрах, были выбраны в ходе общероссийского голосования в 2016 году.
На банкноте номиналом 200 рублей, выполненной в зеленом цвете, размещены символы Севастополя: на лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – вид на Херсонес Таврический.
Банкнота номиналом 2000 рублей, основной цвет которой синий, имеет на лицевой стороне изображение моста на острове Русский, а на оборотной – космодрома «Восточный» Амурской области.
Фото: cbr.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом