[18+]
9 сентября 2017 в 21:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту аварии с поездом, в которой пострадали 16 человек, возбудили уголовное дело

По факту столкновения грузового автомобиля и пассажирского поезда на железнодорожном переезде на перегоне Мегион - Нижневартовск в Югре возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.
Как сообщалось ранее, сегодня около 11:00 на 901 км перегона Мегион - Нижневартовск, на нерегулируемом железнодорожном переезде самосвал «Ивеко» столкнулся с движущимся поездом № 346 сообщением Адлер-Нижневартовск. В результате ДТП повреждены 4 вагона, разорвана обшивка вагона № 17. Произошел сход одной вагонной тележки 4 вагона по ходу движения поезда.
На данный момент установлено 16 пострадавших человек с повреждениями разной степени тяжести, из них четверо детей. Погибших нет. Пострадавшие дети госпитализированы в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу, водитель самосвала и взрослые пассажиры поезда госпитализированы в городскую больницу Нижневартовска.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга