[18+]
7 сентября 2017 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Знаменитую баню в центре Екатеринбурга не признали памятником

Свердловское управление госохраны памятников отказалось признать объектом культурного наследия здание городской бани на Куйбышева, 42.
Экспертные заключения для постановки здания на учет пыталось собрать сообщество «Уральский хронотоп». «У объекта, на мой взгляд, были неплохие шансы на включение. Нам надо было набрать хотя бы несколько положительных заключений. Именно поэтому я и публично обратился ко всему сообществу 18 августа. К сожалению, ни одного заключения не было подготовлено и направлено. Даже письма. По крайней мере, по моим сведениям (если они неверны, готов извиниться, буду очень рад). Удивительно, но это так», - написал на своей странице в Facebook представитель движения Олег Букин.
Отметим, здание было построено в 1927 году и относится к направлению безордерного классицизма. В ближайшее время объект будет реконструирован.
Фото: страница в Facebook Олега Букина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу