[18+]
22 августа 2017 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Антон ублажает Егора»: в уральском полпредстве озвучили рецепт борьбы за молодежь

В Екатеринбурге на заседании Совета по информационной политике при полпреде Игоре Холманских сегодня обсуждали, как направить энергию молодежи в мирное русло. По признанию чиновников и медиаменеджеров, их волнует не только тяга подрастающего поколения к участию в политическом протесте, но и растущая вовлеченность в неформальные субкультуры. В частности, в движение «Арестанский уклад един».
Конкретных рецептов того, как убрать подростков и молодежь с митингов оппозиции, не прозвучало. Полпред Холманских лишь подчеркнул, что в самой по себе тяге молодых людей к выражению собственной позиции ничего страшного нет и это нужно лишь поощрять. Хотя оговорился, что всю мощь энергии молодых хотелось бы направить в мирное русло.
С большим креативом обсуждали, как бороться с тем, как оттащить молодежь от растущей в ряде регионов симпатии к воровской и бандитской романтике и идеологии.
Как заявил основатель и директор «Телевизионного агентства Урала» Иннокентий Шеремет, он придумал недорогой и эффективный способ борьбы с движением «Арестантский уклад един».
«Давайте в соцсети, "ВКонтакт", запускать обидные мемы и лозунги. Давайте расшифровывать лозунг АУЕ по-другому. Например, "Антон ублажает Егора". Или "Анально-унитазное единство". Или "Анальное удовольствие едино"», - заявил медиаменеджер.
Отметим, что формат совета при полпреде не предполагает принятия каких-то строгих решений, это скорее дискуссионная площадка. Тем не менее по итогам заседания Игорь Холманских поблагодарил всех участников за активное участие и высказанные идеи.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах