[18+]
10 августа 2017 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале школьник вытащил утопающего из пруда

В Верхней Салде 15-летний школьник вытащил тонущего человека из воды, сообщает пресс-служба свердловского управления МЧС.
Юноша гулял возле водоема и увидел своего пожилого соседа, который тонул.
«Дядя Паша барахтался-барахтался и ушел под воду. Думал, он нырнул, смотрю, минуты две он не всплывает. Я разделся и нырнул за ним», - говорит Никита.
Никита нашел мужчину под мутной водой на ощупь и вытащил. На берегу жена тонувшего оказала ему первую помощь.
За проявленную отвагу Главное управление МЧС России по Свердловской области представит мальчика к медали «За спасение погибающих на водах». Торжественное чествование юного героя состоится на областном этапе Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в ноябре 2017 года.
Фото: http://66.mchs.gov.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии