[18+]
26 июля 2017 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальных должников на Среднем Урале ждут квитанции-предупреждения

В августе Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выпустит специальные квитанции для злостных должников. Платежный документ будет одновременно являться уведомлением об ограничении электроэнергии, сообщили в компании.
Такие квитанции получат все должники ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», не оплачивающие электроэнергию более двух месяцев. Сумма задолженности значения не имеет. Спецквитанции получат около 300 тыс. абонентов.
При непогашении задолженности в полном объеме, указанном в квитанции, или отказе от реструктуризации долга абонентам-неплательщикам полностью отключат электрическую энергию. Снятие режима ограничения станет возможным только после полной оплаты долга с возмещением стоимости работы электрика.
Задолженность населения за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком превысила 1 млрд рублей.
Напомним, с 1 января 2017 года введен упрощенный порядок ограничения должников – физических лиц. Введены иные способы уведомления. Теперь нет необходимости в трехдневный срок вручать предупреждение под роспись. Энергосбытовая организация вправе уведомить должника любым способом, фиксирующим дату уведомления, направив SMS, письмо на электронную почту, уведомление на счете на оплату услуг или квитанции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерча