[18+]
5 июля 2017 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело экс-полицейских о пытках в Заречном вернули в Верх-Исетский суд

© Фото из открытых источников
Свердловский облсуд постановил вернуть в суд первой инстанции дело бывших полицейских о пытках в Заречном. Как сообщает пресс-служба ведомства, апелляционные жалобы на приговор сняты с рассмотрения по ходатайству стороны защиты.
Как выяснилось, двое осужденных не были ознакомлены с протоколом судебного заседания, хотя ходатайствовали об этом. Материалы дела будут направлены в суд первой инстанции для устранения препятствий апелляционного обжалования.
Напомним, что Верх-Исетский райсуд ранее назначил бывшим полицейским наказание от 3,5 до 6 лет колонии общего режима. Приговор обжаловали осужденные, их защитники и прокурор.
Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2015 года. Как сообщало следствие, силовики пытками выбивали нужные им показания у троих задержанных. Один из них в итоге получил разрыв селезенки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду