[18+]
22 июня 2017 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роструд: пожаловавшийся Путину почтальон мало работает

Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что почтальон, пожаловавшийся Путину на зарплату в 3600 рублей, работает на полставки. «Мы после «прямой линии» поговорили с руководством «Почты России» и выяснили, что столько получают почтальоны, которые работают на полставки. То есть эти работники работают не целый восьмичасовой день, а только половину рабочего времени», - сказал Вуколов в интервью ТАСС.
По словам главы ведомства, средняя зарплата почтальонов сегодня составляет 14 тыс. рублей.
Напомним, почтальон пожаловался на низкую зарплату президенту Владимиру Путину во время «прямой линии». В ответ на это глава государства отметил, что заработная плата в России не может быть ниже МРОТ, который сегодня в среднем составляет 7500 рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областьюВоздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиация