[18+]
15 июня 2017 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава СК Александр Бастрыкин наградил военного, спасшего Диму Пескова

© Фото из открытых источников
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил военного Павла Карпенко, спасшего Диму Пескова ведомственной медалью «За отличие».

«От всей души благодарю каждого, кто не прошел мимо этой беды и, не жалея времени и сил, бросился на поиски малыша, потерянного и забытого родителями в лесу. Особая благодарность - волонтеру, нашедшему обессиленного мальчика, – Павлу Карпенко», - заявил глава ведомства.

Напомним, 4-летнего мальчика, потерявшегося в лесу, пять суток искали сотни человек – полицейские, спасатели, волонтеры. Накануне Диму, наконец-то, нашли. Сейчас они находится на излечении в больнице Екатеринбурга. У него переохлаждение и воспаление легких.

Павел Карпенко получил поистине всероссийскую известность, а эмоциональная жительница Урала решила назвать в его честь сына.
Отметим, что Выражая председатель СКР также поблагодарил волонтерские поисковые отряды «Лиза Алерт» и «Сокол» за добрые сердца, неиссякаемую энергию и веру.
Фото: vk.com Паша Карпенко
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз