[18+]
4 июня 2017 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области введен режим ЧС из-за разгула стихии

В Староуткинске и Нижнем Тагиле введен режим чрезвычайной ситуации в связи с последствиями ураганного ветра, сообщает Департамент информационной политики. В оба муниципалитета по поручению главы региона Евгения Куйвашева выехали представители областного министерства общественной безопасности и министерства энергетики и ЖКХ.
Евгением Куйвашевым кабмину поручено принять исчерпывающие меры по устранению последствий урагана и оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
Специалисты энергокомпаний в настоящее время восстанавливают электроснабжение потребителей, прерванное грозой и штормовым ветром. Работы ведутся в оперативном порядке усиленными составами аварийных бригад и спецтехники.

Технологические нарушения зафиксированы на высоковольтных линиях электропередачи 110 и 35 кВ, а также в распределительных сетях 6-10 кВ.
Без электроснабжения остались жители Егоршинского, Ирбитского, Камышловского, Каменского, Нижнетагильского, Невьянского, Красноуралького, Первоуральского, Полевской, Дегтярского, Сысертского, Белоярского городских округов, частично г. Ревды и ее пригорода, а также городского округа Верхняя Пышма и Слободо-Туринского муниципального района. Наиболее тяжелая ситуация в Нижнем Тагиле. В общей сложности от стихии пострадало около 38 тысяч человек.

«Ситуация находится на особом контроле регионального штаба по энергобезопасности. Социально значимые объекты оперативно переводятся на резервные источники электроснабжения, принимаются исчерпывающие меры для подключения жилфонда. В большинстве территорий нарушения устранены и поэтапно запитываются потребители», - пояснил руководитель штаба, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Информацию о ходе восстановительных работ жители региона могут уточнить по телефону горячей
линии ОАО «МРСК-Урала»: 8 800 2501-220.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете